В Дзержинске отметят золотой юбилей Народного цирка Дворца культуры химиков

В пятницу, 25 ноября, в Дзержинске во Дворце культуры химиков (ДКХ) состоится торжественное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею Народного цирка ДКХ.

В 17.30 в колонном зале Дворца состоится игровая развлекательная программа для детей с участием клоунов, где каждый ребенок сможет почувствовать себя в роли циркового артиста, оставить юбилейную открытку-поздравление, а также сделать памятные фотографии. Для гостей будет представлена выставка–продажа цирковых париков, шляп, светящихся сувениров, а также будет организовано угощение сладкой ватой.

В 18.00 в театральном зале Дворца культуры химиков гостей ожидает праздничное открытие юбилейной концертной программы с участием юных артистов Народного цирка ДКХ.

Почётным гостем юбилейной программы станет народный артист России, дрессировщик, художественный руководитель Нижегородского цирка Михаил Багдасаров.

Ведущий программы - Заслуженный артист России, артист Цирка г. Санкт-Петербурга, выпускник Народного цирка ДКХ Николай Лебедев. В  концертной программе примут участие мастера иллюзии  - артисты Московского цирка, выпускники Народного цирка ДКХ Галина и Виталий Прусаковы.

Справка:

В 1966 году во Дворце культуры химиков был открыт первый в городе цирковой кружок. Его бессменным руководителем с 1966 по 1995 годы был мастер спорта по акробатике Анатолий Николаевич Грачев.

В кружке ребята становились эквилибристами, акробатами, жонглерами, воздушными гимнастами, иллюзионистами, клоунами и велофигуристами.

В 1974 году цирковому коллективу Дворца культуры химиков было присвоено звание «Народный коллектив».

С 2004 года коллектив возглавляет ученица Анатолия Грачева, выпускница Московского Государственного института физической культуры Римма Викторовна Видманова. Под ее руководством был сформирован дружный коллектив, участвующий в большинстве мероприятий, проводимых Дворцом, благотворительных акциях, фестивалях и конкурсах циркового искусства в стране и за рубежом.

Народный цирк ДКХ является лауреатом и дипломантом     международных, всероссийских, областных конкурсов и фестивалей самодеятельного циркового искусства в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Иваново, Гусь-Хрустальном, Нижнем Новгороде, а также в Объединенных Арабских Эмиратах, Катаре.

23.11.2016