В Дзержинске по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начали реконструкцию улицы Красноармейской

В ремонтную кампанию также включили участок, примыкающий к проблемному перекрестку.

Реконструкция и расширение улицы Красноармейской стартовало в Дзержинске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Министр транспорта Нижегородской области Павел Саватеев и глава города Дзержинска Иван Носков обсудили, как можно ускорить ремонт этого проблемного участка и при этом минимизировать неудобства для водителей.

«Обращения по поводу этой дороги поступают практически каждый день: узкая проезжая часть, отсутствие оборудованных пешеходных переходов, оставшиеся на перекрестке рельсы, постоянные заторы – как видите, здесь целый комплекс проблем, которые удастся решить благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - сказал Иван Носков.

Подрядная организация уже приступила к планировке территории. На первом этапе предстоит привести в нормативное состояние перекресток проспекта Ленина и улицы Самохвалова, демонтировав там старые рельсы. После этого будет реконструирован перекресток улицы Красноармейской и проспекта Ленинского Комсомола. Проезжую часть там предстоит отремонтировать уже этим летом. Также здесь будет установлено девять новых светофоров, пешеходные переходы оборудованы с учетом обеспечения доступной городской среды для всех категорий населения, установлены шумозащитные экраны, проведено почти 2 км уличного освещения. Общая стоимость работ – 431,4 млн рублей.

«Представители подрядной организации вышли на объект, как только позволили погодные условия. Понимая проблемность этого участка, его важность для Дзержинска и обеспокоенность автомобилистов, Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области совместно с администрацией города прорабатывают план мероприятий по оптимизации строительства и сокращению сроков ремонта», - подчеркнул Павел Саватеев.

Помимо расширения Красноармейской, в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтирован еще один подъезд к проблемному перекрестку – участок по проспекту Ленинского Комсомола, от Красноармейской до Терешковой.

?