В Дзержинске подведены итоги Года российского кино

Вчера, 15 декабря, в Дзержинскево Дворце культуры химиков состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закрытию Года российского кино.

В мероприятии приняли участие представители администрации города, учреждений культуры и общественности.

Начальник отдела культуры департамента социальной политики и спорта администрации города Ольга Замашкина обратилась к собравшимся с приветственным словом: «Киноискусство – это вид художественного творчества, который является синтезом литературы, изобразительного искусства, театра и музыки. 2016 год был объявлен в России Годом кино,  и в рамках этого года в нашем городе было успешно реализовано большое количество тематических проектов. Отрадно, что дзержинцы с удовольствием приняли в них участие. Хотелось бы пожелать, чтобы следующий год был также богат на успехи, достижения и творческие проекты».

В ходе торжественного вечера Благодарственными письмами Министерства культуры Нижегородской области за многолетний плодотворный труд, достижения в профессиональной деятельности и вклад в развитие отечественного кинематографа были награждены ведущий специалист по видеопоказу МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» Татьяна Артемьева, киномеханик пленочного и цифрового оборудования кинотеатра ТРК «Рояль» Елена Кузьмина, киномеханик пленочного и цифрового оборудования кинотеатра ТРК «Рояль» Нина Ширяева.

Кроме того, Ольга Замашкина вручила Благодарственные письма администрации города за вклад в развитие, пропаганду и популяризацию кинематографического искусства директору кинотеатра «Спутник» Наталье Капитоновой, директору кинотеатра ТРК «Рояль» Дмитрию Кизяеву, а также руководителям ранее действующих кинотеатров Нине Близнюк, Татьяне Кузнецовой и Валентине Плишкиной.

За информационную поддержку мероприятий, проводимых в рамках Года российского кино, Благодарственным письмом администрации города был награжден генеральный директор ЗАО «ТК «Дзержинск» Игорь Пронин.

За успешную реализацию проектов в рамках Года российского кино Благодарственными письмами администрации города были отмеченыглавный специалист отдела культуры департамента социальной политики и спорта администрации города Ольга Малкова, заведующая творческим отделом Дворца культуры химиков Алла Попова, специалист Дворца культуры химиков Мария Попова, участник Молодежной администрации Марсель Шайхаттаров.

За информационную и спонсорскую поддержку музыкального проекта «КиноМузОбоз» Благодарственными письмами администрации города были награждены руководитель Издательства «Городской Медиа» Алена Шеблева и руководитель рекламного агентства «Студия рекламы» Виктор Шеблев.

16.12.2016