В Дзержинске подведены итоги первого Городского фестиваля искусств "Рождественские встречи"

На текущей неделе были подведены итоги первого Городского фестиваля искусств «Рождественские встречи».

Напомним, что фестиваль проходил в Дзержинске в течение двух дней, 19 и 20 января. Четыре фестивальные площадки объединили более 600 участников и более 1500 зрителей.

19 января во Дворце культуры химиков состоялось театрализованное представление «Путешествие в Рождество» с видеоинсталляцией и рождественской программой творческих коллективов. 20 января фестиваль продолжился сразу на трех площадках. Так, в Детской музыкальной школе № 3 им. Н.К. Гусельникова состоялся концерт победителей IX областного фестиваля-конкурса «Рождественские Музыкальные собрания», на котором прозвучали музыкальные и поэтические произведения, посвящённые празднику Рождества Христова. Участники конкурса и гости посетили экскурсию по музею «Человек творящий» на тему «История новогодней игрушки» и выставку работ художественного и декоративно-прикладного искусства учащихся воскресных школ и школ искусств города Дзержинска «Рождественская карусель». В этот же день Центральная детская музыкальная школа  им. А.Н. Скрябина  встречала гостей на 19-ом  Рождественском хоровом фестивале. Программу фестиваля открыл хор Воскресенского благочиния. На протяжении двух часов в исполнении хоров детских музыкальных школ и школ искусств города Дзержинска звучали известные музыкальные произведения.

На заключительном мероприятии фестиваля - концерте «Рождественский подарок» - в концертном зале Дзержинского музыкального колледжа состоялись выступления духового оркестра, оркестра русских народных инструментов и сводного хора музыкального колледжа.

Городской фестиваль искусств «Рождественские встречи» планируется проводить в Дзержинске ежегодно.

Справка:

Городской фестиваль искусств «Рождественские встречи» проводился с целью приобщения подрастающего поколения к духовным и культурным традициям. Организаторы фестиваля - администрация города совместно с Воскресенским благочинием.

27.01.2017