В Дзержинске подведут итоги конкурса "Техническое творчество глазами детей"

Сегодня, 11 ноября, в Дзержинске в МБУ ДО «Станция юных техников» состоится награждение победителей городского конкурса детского и юношеского изобразительного искусства «Техническое творчество глазами детей».

Конкурсбыл организован в период с 1 по 31 октября МБУ ДО «Центр художественных ремесел» при поддержке департамента образования администрации города.

Целью конкурса является развитие интереса обучающихся образовательных организаций к техническому творчеству и поддержка всероссийского движения юных техников. Среди задач - формирование  интереса учащихся к техническому моделированию, развитие  художественного и дизайнерского мышления у детей с раннего детства, стимулирование  творческого поиска, фантазии и трудолюбия.

В конкурсе приняли участие учащиеся из 16 образовательных организаций города - школ №№ 3, 7, 9, 12, 13, 20, 22, 23, 24, 26, 30, 34, 39, лицея № 21, ЧОУ РО «НЕРПЦ (МП) «Православная гимназия им. Серафима Саровского г.Дзержинска», НЧОУ «Школа им. Лобачевского». На конкурс было представлено 115 работ.

Конкурс проводился по 2 возрастным группам – с 7 до 10 лет и с 11 до 14 лет. В каждой возрастной группе – две номинации.

Для первой возрастной  группы  - номинации «Поделки Винтика и Шпунтика» (по книгам  Николая Носова о Незнайке и его друзьях), «Роботы  - наши помощники». Для 2 возрастной  группы - «Техника будущего», «Строим новые города».

По итогам конкурса 28 участников будут награждены дипломами.

11.11.2016