В Дзержинске поздравили руководителей и сотрудников предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Сегодня, 13 октября, в Администрации Дзержинска состоялось  торжественное  мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В нем приняли участие заместитель Главы города Дзержинска Игорь Крашенинников, Глава Администрации Дзержинска Виктор Нестеров, первый заместитель Главы Администрации города Анатолий Слизов, начальник управления развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации Дзержинска Владислав Мозжаров, начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Светлана Чиркова, депутаты Городской Думы, руководители и сотрудники предприятий города.

«Отрадно, что в нашем индустриальном городском округе есть предприятия, представляющие сельское хозяйство и перерабатывающую промышленность. Причем они не только успешно работают, но и успешно конкурируют с аналогичными предприятиями из аграрных районов Нижегородской области. Поздравляю руководителей и работников сельскохозяйственных предприятий и предприятий перерабатывающей промышленностис профессиональным праздником! Уверен, что всех вас ждет успех и процветание», - отметил в своем выступлении Виктор Нестеров.

В ходе встречи руководители, коллективы и работники предприятий отрасли сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности были отмечены Благодарственными письмами Администрации Дзержинска, Благодарственными письмами Городской Думы. Кроме того, состоялась церемония вручения Благодарственных писем Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

В заключение мероприятия были подведены итоги городского смотра-конкурса личных подворий «Лучшее  личное  подсобное  хозяйство - 2016». Были отмечены победители смотра-конкурса в номинациях «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство», «Лучшее личное подсобное хозяйство по производству молока», «Лучшее личное подсобное хозяйство по откорму крупнорогатого скота», «Лучшее овцеводческое личное подсобное хозяйство», «Лучшее птицеводческое личное подсобное хозяйство», «Лучшее личное подсобное хозяйство по производству овощей открытого грунта», «Лучшее личное подсобное хозяйство по выращиванию овощей закрытого грунта» и «Лучшее личное подсобное хозяйство «Молодая семья».

Администрации г.Дзержинска
13.10.2016