В Дзержинске продолжается цикл "Умных воскресений"

В воскресенье, 26 ноября, в 14.00 в Дзержинске в Доме книги пройдет очередное «Умное воскресенье».

Гостем мероприятия станет дзержинский писатель и краевед, автор книг о городе Вячеслав Сафронов. В этот день состоится презентация его новой книги «Дзержинск – город надежд и свершений», вышедшей в 2017 году тиражом в 1000 экз.

В книге рассказывается о строительстве города, бытовой стороне жизни дзержинцев. Значительное внимание уделено периоду Великой Отечественной войны и послевоенной эпохе развития. Завершается краеведческое исследование концом 50-х гг., когда был сформирован облик старого города.

В рамках «Умного воскресенья» Вячеслав Сафронов расскажет о работе над книгой, исследовательской краеведческой деятельности, а также о людях, ставших героями его произведений.

Вход свободный.

администрации г. Дзержинска