В Дзержинске продолжается работа по национальному проекту "Безопасные и качественные автодороги"

В конце июля подрядные организации приступили к ремонту дороги на улице Пирогова. Дорога находилась в неудовлетворительном состоянии и требовала ремонта. В 2020 году запланировано проведение ремонта дорожного полотна и парковок, замена бордюра, нанесение специальной дорожной разметки. Стоимость работ по контракту около 14 миллионов рублей.

«В настоящее время рабочие устанавливают бортовой камень после демонтажа старого. Всего на участке будет проложено порядка 2300 метров бордюра. Далее подрядная организация выполнит фрезерование и асфальтировку проезжей части, парковок и съездов во дворы в общей сложности на площади 12 287 квадратных метров», - поделился директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Дзержинска Александр Иванов.

Дорожная разметка на дороге ул. Пирогова будет нанесена термопластиком, что позволит увеличить срок ее эксплуатации.