В Дзержинске пройдет Фестиваль "Я люблю науку"

В ближайшие выходные, 29-30 октября, в Дзержинске при поддержке ПАО «СИБУР-Нефтехим» и Администрации города в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» состоится Фестиваль «Я люблю науку».

На Фестиваль приглашаются школьники и их родители, студенты, а также учителя физики, химии и математики.

Цель мероприятия – привить молодёжи интерес к научным знаниям и научной деятельности, развить желание познавать мир и менять его к лучшему. Учителям программа даст возможность узнать о новых интересных форматах работы с учениками.

Участники Фестиваля посетят лекции «Какая польза от математики?», «Полеты самолетов», «Обзор математических моделей» (из цикла «Наглядная математика») и представления Театра физики (опыты с огнем, жидким азотом, высокотемпературными сверхпроводниками, трансформатором Тесла и вакуумным взрывом).

В программу включена научная игра по интерактивной программе «Открытая химическая лаборатория». Для взрослых пройдет викторина «По следам нобелевских открытий», а также состоится просмотр научно-популярных фильмов в рамках просветительского федерального проекта ФАНК – «Тайная жизнь материалов» и «Тэрра».

Фестиваль представят известные учителя и ученые. Среди них руководитель Лаборатории математики Политехнического музея Евгений Ширяев (Москва), сотрудник Лаборатории физики Политехнического музея, научный сотрудник кафедры магнетизма физического факультета МГУ Юрий Михайловский (Москва), создатель проекта «Умелая Москва» Михаил Каптюг, аспирант РХТУ им. Д.И. Менделеева, ведущий инженер Международного центра лазерных технологий Георгий Шахгильдян, научный журналист, коммуникатор, лектор, популяризатор науки, фотограф Алексей Паевский.

Участие в Фестивале бесплатное. Вход будет осуществляться по пригласительным билетам или по регистрации на сайте TimePad.ru

(https://festivalnaukidz.timepad.ru/event/387590/).

Торжественное открытие Фестиваля состоится 29 октября в 13.00 в Молодежном комплексе «Спутник» (Центр «Молодежные инициативы», пр. Циолковского, 78а, фойе Большого зала).

Более подробная информация о программе фестиваля - https://vk.com/feed?q=%23%D1%8F%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D1%83&section=search&w=wall-103977764_1388

Справка:

Поддержка и развитие образования и науки, популяризация науки – важнейшие направления деятельности СИБУРа. Каждый год поддержку компании получают десятки учебных и научных учреждений в городах присутствия СИБУРа. Компания не раз выступала партнером Всероссийской конференции учителей по химии, Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии, всероссийского Менделеевского конкурса студентов-химиков. В рамках программы «Гранты СИБУРа» ежегодно награждаются несколько сотен победителей региональных олимпиад по химии, физике и математике, а также их учителя.

Администрации г.Дзержинска
25.10.2016