ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

В Дзержинске пройдёт IV городской фестиваль искусств «Рождественские встречи-2020»

14 января в 15.30 во «Дворце культуры химиков» Дзержинска торжественно откроется IV городской фестиваль искусств «Рождественские встречи» и пройдёт театрализованное представление «Рождественские каникулы».

Жителей Дзержинска и его гостей ожидают 9 фестивальных дней, 15 площадок с самыми разнообразными мероприятиями в учреждениях культуры, молодежи, и физической культуры и спорта: экскурсии, выставки, концерты, передвижные интерактивные площадки, театрализованные представления.
Проведение фестиваля в Дзержинске уже стало традицией и в 2020 году он состоится в четвертый раз.

Все мероприятия проводятся на безвозмездной основе.

22 января 16.00 в Дзержинском театре драмы состоится торжественное закрытие IV городского фестиваля искусств «Рождественские встречи - 2020» и концертная программа проекта «Опера+».

Подробности в группах «ВКонтакте»:
https://vk.com/kultura.dzerzhinska
https://vk.com/rozhdestvensiye.vstrechi_dzr

Свое начало фестиваль берет в 1998 году, когда в Центральной детской музыкальной школе состоялся первый Рождественский хоровой фестиваль.
Спустя 10 лет в Детской музыкальной школе № 3 им. Н.К.Гусельникова прошел открытый конкурс-концерт «Рождественские музыкальные собрания», на котором звучали произведения духовной и Рождественской тематики.

Объединив два традиционных мероприятия и расширив программу, фестиваль стартовал в 2017 году. В течение 2-х дней на 4-х фестивальных площадках города в едином творческом порыве объединились более 600 участников, погрузив в атмосферу праздника более 1500 человек зрителей.
В 2018 году фестиваль состоялся во второй раз и прошел масштабнее. Мероприятия фестиваля проходили в течение 5-ти дней на 7 крупнейших городских площадках учреждений культуры, и собрали более 1000 профессиональных исполнителей и около 3000 зрителей - жителей города.

В третий раз фестиваль прошел в 2019 году в течение 9 дней на 10 площадках, где участие приняли более 1100 профессиональных исполнителей и посетили мероприятия более 5000 жителей.