В Дзержинске пройдет конкурс хореографических коллективов "Хрустальный башмачок"

В воскресенье, 11 декабря, в Дзержинске во Дворце детского творчества состоится  X Открытый конкурс хореографических коллективов «Хрустальный башмачок».

Организатором конкурса является МБУ ДО «Дворец детского творчества» при поддержке администрации города.

Среди целей и задач - популяризация детско-юношеского хореографического искусства, формирование и воспитание художественного вкуса, укрепление партнерского взаимодействия между хореографическими коллективами области, повышение художественно-исполнительского уровня хореографических коллективов, сохранение национальных культурных традиций.

В конкурсе примут участие детские хореографические коллективы города и области. Выступления участников состоятся в 4 возрастных категориях -  дети до 6 лет включительно, 7-9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет.

Конкурс пройдет по 5 номинациям - классический танец, народно-сценический танец, народный танец с эстрадной стилизацией, эстрадный танец и современный танец.

Жюри будет оценивать конкурсантов по трем критериям - художественный и профессиональный уровень представленных постановок, исполнительское мастерство и артистизм.

Начало конкурса в 11.00.

08.12.2016