В Дзержинске пройдет круглый стол "Мы вместе"

На текущей неделе, 18-19 октября, в Дзержинске пройдет VII Ежегодный межрегиональный фестиваль-конкурс талантов для детей и подростков с инвалидностью «От звезды до звезды», организованный благотворительным фондом «Жизнь без границ» при поддержке Администрации города и компании ПАО «СИБУР Холдинг» в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

В рамках фестиваля завтра, 18 октября, в 15.00 в Администрации города состоится круглый стол «Мы вместе», посвящённый проблемам социализации и интеграции в общественную жизнь детей и подростков с инвалидностью путём вовлечения их в занятия искусством.

В заседании круглого стола примут участие представители Администрации Дзержинска, ОАО «Сибур-Нефтехим», Совета бизнеса по вопросам инвалидности, профильных некоммерческих организаций - «Параплан» (г. Дзержинск) и «Инватур» (г. Н.Новгород»), руководители и специалисты учреждений социальной сферы, работающих с детьми-инвалидами Нижегородского профессионального училища-интерната для инвалидов, Школы-интерната №65 для слабослышащих и позднооглохших детей (г. Нижний Новгород), Лухтоновской коррекционной общеобразовательной школы-интерната (Владимирская область) и других. В рамках круглого стола состоится показ и обсуждение фильма «Не смотрите на нас свысока», снятого телерадиокомпанией «Радонежье» о людях, больных ахондроплазией.

Справка:

Единая благотворительная программа ПАО «СИБУР Холдинг» «Формула хороших дел» осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. В Нижегородской области в рамках программы реализуются более 20 проектов, в том числе 13 – в Дзержинске. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru.

Администрации г.Дзержинска
17.10.2016