В Дзержинске пройдет музыкальный концерт для воспитанников детских садов

Завтра, 25 января, в 10.00 в Дзержинске в концертном зале Центральной детской музыкальной школы им. А.Н. Скрябина состоится концерт «Путешествие в страну народных музыкальных инструментов» для воспитанников детских садов №№ 23, 62, 50, 100, 101, 103.

Организатор музыкального мероприятия - МБУ ДО «Центральная детская музыкальная школа им. А.Н. Скрябина» при поддержке отдела культуры департамента социальной политики и спорта администрации города.

Учащиеся и преподаватели отделения народных инструментов школы исполнят произведения на разных музыкальных инструментах.

В ходе концерта дети познакомятся с историей происхождения губной гармоники, гармони, аккордеона, баяна, домры, гитары. Для детей будут организованы музыкальные конкурсы.

администрации г. Дзержинска

24.01.2017