В Дзержинске пройдет Областная научно-педагогическая конференция "Творческая Лаборатория НИИ"

Завтра, 30 ноября, в 10.00 в Детской музыкальной школе № 3 им. Н. К. Гусельникова (ул. Октябрьская, 43-а) состоится Областная научно-педагогическая конференция «Творческая Лаборатория НИИ» (Нижегородского исполнительского искусства).

Конференция проводится с 2012 года, куратором является Нижегородская Государственная консерватория им. М.И. Глинки и лично профессор консерватории Виктор Голубничий. Мероприятие организовано при поддержке департамента социальной политики и спорта администрации города.

Основная идея конференции связана с повышением качества преподавания, обменом опытом представителей различных школ и специальностей. В рамках проекта «Творческая Лаборатория НИИ» будет представлен новый формат научно–практической работы преподавателей, предназначенный для широкого спектра исполнительских специальностей.

Цели и задачи мероприятия - освоение современных методик обучения и современного педагогического репертуара, создание условий для творческого взаимообмена участников, повышение профессиональной компетентности педагогов, стимулирование творческого поиска и замыслов преподавателей.

В программу конференции включена новая и актуальная для участников форма работы - семинар-практикум. В рамках семинара будут проведены мастер-классы с учащимися (по специальностям «народное пение», «баян», «аккордеон»).

Со своей методикой слушателей познакомят преподаватели Нижегородской Государственной консерватории им. М.И. Глинки: Заслуженная артистка РФ, профессор кафедры сольного пения Татьяна Кошелева и композитор, фольклорист, музыковед Андрей Харлов. Преподаватель Дзержинского музыкального колледжа Сергей Ульянычев раскроет важные аспекты подготовки учащихся к творческим мероприятиям и конкурсам.

Вход на мероприятие свободный.

29.11.2016