В Дзержинске пройдет Открытый городской Кубок по спортивному туризму, посвященный памяти Александра Ежова

В воскресенье, 29 января, в Дзержинске состоится 1 этап ежегодного Открытого городского Кубка по спортивному туризму среди  работающей молодежи, посвященного памяти Александра Ежова.

Организацию соревнований осуществляет спортивный туристский клуб «Странник» МБУ «СДЦ «Созвездие» при поддержке департамента социальной политики и спорта администрации города.

Программа 1 этапа включает в себя соревнования по спортивному туризму на дистанции – лыжная связка 2 класса в командном зачете. Состав команды – от 4 до 8 участников в возрасте от 18 до 30 лет.

В соревнованиях планируется участие 8 молодежных команд Нижегородской области: команды ОАО «НИТЕЛ» (г.Нижний Новгород), команды АО «ФНПЦ НИИРТ» (г.Нижний Новгород), двух команд ФКП «Завод им. Я.М.Свердлова», команды ДЮЦ «Магнитная стрелка», команды МБОУ «СШ № 5», сборной г. Заволжье и сборной туристского клуба «Странник».

Кроме того,в рамках проведения этапа Кубка будет проводиться Первенство города по спортивному туризму на лыжной дистанции среди мальчиков и девочек в возрасте от 13 до 15 лет в личном зачете.

Место проведения соревнований: г. Дзержинск, лесной массив в районе ДЮЦ «Магнитная стрелка», микрорайон Западный.

Начало соревнований в 9.00.

26.01.2017