В Дзержинске пройдет Открытый Всероссийский день бега "Кросс Нации-2016"

В пятницу, 7 октября, в Дзержинске в лесном массиве микрорайона «Западный-1» состоится Открытый Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2016».

Организатором мероприятия является Министерство спорта Нижегородской области по поручению Министерства спорта России. В Дзержинске организацию осуществляют департамент социальной политики и спорта Администрации города, департамент образования Администрации Дзержинска, а также МБУ ДО «ДЮСШ «Магнитная Стрелка».

К участию в соревнованиях допускаются все желающие при наличии допуска врача. Забег состоится в нескольких возрастных группах, отдельно для мужчин и женщин. Кроме этого, соревнования будут организованы в группе для детей моложе 7 лет при условии их сопровождения на дистанции родителями или родственниками.

Сбор участников – на «стартовой» поляне в лесном массиве микрорайона «Западный-1». Церемония открытия соревнований состоится в 13.00.

Начало старта в 13.30.

Справка:

Впервые «Кросс Нации» был проведен в России 3 октября 2004 года, на старт вышли 278 тысяч любителей спорта из 21 города.

В Дзержинске «Кросс Нации - 2016» проводится в рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городском округе Дзержинск» на 2016-2018 годы».

Администрации г. Дзержинска

04.10.2016