В Дзержинске пройдет спортивный праздник "Теннис как третий час урока физической культуры в школе"

Завтра, 24 декабря, в 11.00 в Дзержинске в Средней школе № 22 с углубленным изучением французского языка состоится спортивный праздник - открытие программы «Теннис как третий час урока физической культуры в школе с 1-4 класс».

Планируется, что в торжественном мероприятии примут участие глава города Дзержинска Сергей Попов, глава администрации города Виктор Нестеров, заместитель главы администрации по внутренней политике Павел Воронин, депутат городской Думы Валерий Артамонов, директор департамента образования администрации города Алексей Коротков, президент Региональной общественной организации «Федерация тенниса Нижегородской области» Сергей Логинов, директор школы № 22 Зинаида Стрежнева, а также классные руководители, преподаватели физической культуры, учащиеся начальных классов школы и их родители.

В программе мероприятия – обращение почетных гостей к присутствующим с приветственным словом, демонстрация спортивных упражнений с теннисными ракетками, показательные выступления спортсменов, занимающихся по программе 10S.

Спортивное оборудование для занятий большим теннисом было передано школе № 22 депутатом городской Думы Валерием Артамоновым.

Справка:

В соответствие с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина о разработке и утверждении комплекса мер по созданию необходимых условий для развития тенниса в Российской Федерации на территории Нижегородской области данная программа реализуется Региональной общественной организацией «Федерация тенниса Нижегородской области» при поддержке Правительства Нижегородской области. Цель программы - совершенствование системы физического воспитания в образовательных учреждениях Нижегородской области, пропаганда здорового образа жизни и воспитание устойчивого интереса к занятиям теннисом.

23.12.2016