В Дзержинске пройдет традиционный Праздник книги

В воскресенье, 13 ноября, в 14.00 в библиотеке им. Н.К. Крупской (пр. Циолковского,  д. 21-г) в рамках проекта «Умное воскресенье в Доме книги» в 34-й раз состоится городской Праздник книги. В этом году он посвящен детективу и называется «Ода детективу».

Организатором мероприятия выступает Централизованная библиотечная система г. Дзержинска при поддержке департамента социальной политики и спорта администрации города.

Открытие праздника и выставка новинок литературы пройдут в читальном зале Дома книги. Программа праздника предусматривает проведение 6 разнообразных площадок:

• «Музей английского детектива», площадка посвящена известным литературным героям  Шерлоку Холмсу и Эркюлю Пуаро и представляет собой кабинет английского сыщика;
  •  «Чаепитие с мисс Марпл», где дети и взрослые смогут поиграть в настольные игры;
  • «Школа юного детектива» и арт-студия «О чем говорят ваши руки?»;
  • «Детективная беседка», где состоится встреча с дзержинским криминалистом Тамиллой Сувчинской, посвятившей своей профессии более 30 лет;
  • детективная гостиная братьев Вайнеров «По следам черной кошки», посвященная знаменитой экранизации романа «Эра милосердия»;
  • лотерея, в розыгрыше - 2 новых детектива.

08.11.2016