ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

В Дзержинске пройдет заключительный этап и закрытие городской Спартакиады молодежи

В субботу, 3 декабря, в Дзержинске на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока» (ул. Окская набережная, 5а, игровой зал) пройдет заключительный этап IV Городской Спартакиады молодежи, по окончании которого будет определен обладатель переходящего Кубка Спартакиады.

В Спартакиаде, организованной центром «Молодёжные инициативы» при поддержке отдела молодежной политики администрации города, смогли принять участие студенты, учащиеся, представители работающей молодёжи Дзержинска.

За Кубок Спартакиады борются команды Дзержинского педагогического колледжа, Дзержинского химического техникума им. Красной Армии, ДПИ НГТУ им. Р.Е.Алексеева, Дзержинского филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

В последний соревновательный день будут разыграны медали в двух видах состязаний – командной эстафете среди девушек и перетягивании каната. Командная эстафета среди девушек пройдет в форме непрерывного преодоления дистанции, состоящей из 4 этапов: «Игольное ушко», «Бег с мячом», «Тачка»,  «Лыжи». Соревнования пройдут в двух возрастных категориях: от 14 до 18 лет и от 19 до 30 лет. К соревнованиям по перетягиванию каната допускается не более 4-х команд по 8 человек от одной организации.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются в соответствии с Положением Спартакиады, размещенном на сайте «Молодежь Дзержинска» в разделе Мероприятия (http://molinfocenter.ru/meropriyatiya/4492-polozhenie-o-provedenii-gorodskoj-spartakiady-molodezhi-2016). Контактное лицо: Кузина Олеся Владимировна, ведущий специалист по работе с молодежью, тел. 23-23-72.

Представители молодежи Дзержинска могут стать непосредственными участниками или зрителями спортивных состязаний, в ходе которых определится победитель IV Городской Спартакиады молодежи.

Регистрация участниковс 9.00, начало соревнований - в 11.00.

 

Справка:

Городская Спартакиада молодежи проходит в Дзержинске в четвертый раз. Сроки ее проведения в 2016 году – с 1 октября по 3 декабря.

Организаторы Спартакиады – отдел молодежной политики департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска совместно с МБУ СП «КЦРДМ «Молодежные инициативы».

Городская Спартакиада молодежи проводится с целью популяризации здорового образа жизни, физической культуры и массового спорта среди молодежи, вовлечения ее в систематические занятия физкультурой и спортом.

Спартакиада включает в себя несколько этапов: соревнования по велокроссу, мас-рестлингу, перетягиванию каната, а также командную эстафету для девушек.

По итогам Спартакиады победитель общекомандного зачета награждается переходящим Кубком Спартакиады.

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

30.11.2016

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение