В Дзержинске пройдет закрытие Года российского кино

Завтра, 15 декабря, во Дворце культуры химиков состоится торжественное мероприятие, посвящённое закрытию Года российского кино.

Организатор мероприятия – отдел культуры департамента социальной политики и спорта администрации города.

В ходе торжественного вечера будут представлены презентации проектов, которые были организованы в течение года, и были посвящены российскому кинематографу и Году российского кино. В частности, состоятся презентации кинофестиваля российского кино (ТРК «Рояль»), проекта «КиноМузОбоз», а также пройдет показ фрагмента фильма, посвященного 90-летию кинооператора Ленфильма, дзержинца Вячеслава Короткова.

Кроме этого, в рамках торжественного мероприятия состоится церемония награждения грамотами Министерства культуры Нижегородской области и Благодарственными письмами администрации города работников в области кинематографии, авторов и участников проектов в рамках Года российского кино.
На закрытии Года российского кино выступят танцевальные и вокальные коллективы Дворца детского творчества, Детской музыкальной школы № 3 им. Н.К. Гусельникова, Дворца культуры химиков.

Начало в 15.00, вход свободный.

Справка:

В течение года в Дзержинске были организованы различные проекты в рамках Года российского кино -  «КиноМузОбоз. Двойные портреты искусства», конкурс буктрейлеров «Читаем русскую литературу – смотрим российское кино», «Фестиваль детского кино», проект «КиноПробы», конкурс видеороликов о городе Дзержинске, организованный при поддержке МБУК «Дзержинский театр кукол», «КиноЛекторий», «BOOK-вояж», выставки и экспозиции, посвящённые российскому кинематографу, открытие музея актрисы Изольды Извицкой во Дворце культуры химиков.

14.12.2016