В Дзержинске пройдут "Библиосумерки"

В пятницу, 11 ноября, в Дзержинске в библиотеке им. Н.К.Крупской (Дом книги) пройдет традиционная городская акция в поддержку чтения, культуры, творчества и живого общения «Библиосумерки. Звезды в лужах».

Мероприятие проводится при поддержке Централизованной библиотечной системы г. Дзержинска, отдела молодёжной политики департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска и Нижегородской областной общественной молодёжной организации «Планета людей».

Программа «Библиосумерек» будет включать шесть разнообразных площадок. Откроется мероприятие в 17.30 мастер-классом Нади Лещинер по изготовлению открыток и блокнотов. В 18.00 гостей ждут поэтические чтения. В 18.15 откроется художественная выставка «Рисовать может каждый!». В 18.30 начнется VI игра сезона городской брейн-лиги. В 19.00 стартует мастер-класс по правополушарному рисованию Елены Бахтиной. Завершатся «Библиосумерки» заседанием книжного дискуссионного клуба «Фаренгейт», на котором любители чтения обсудят мистический реализм Н. Гоголя, О. Уайльда и О. Бальзака (начало заседания клуба в 20.00).

Также в рамках «Библиосумерек» будет реализовываться проект "BARTERBOOK" (обмен книгами).

Вход на все площадки свободный.

С более подробной информацией об акции можно ознакомиться на странице ВКонтакте -  vk.com/bibliodzer.

Справка:

"Библиосумерки" проводятся один раз в два месяца в центральной библиотеке Дзержинска. Основная концепция проекта - несколько творческих площадок, работающих одновременно, и свободный вход на площадки. Проект реализуется с 2014 года. Участниками «Библиосумерек» уже стали более тысячи дзержинцев.

Администрации г.Дзержинска
10.11.2016