В Дзержинске пройдут Чемпионат и Первенство России по спортивному ориентированию

Сегодня, 2 февраля, в 16.00 в Дзержинске на территории санаторно-реабилитационного цента «Голубая Ока» (пос. Дачный) состоится торжественная церемония открытия Чемпионата и Первенства России по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). Соревнования продлятся до 6 февраля.

Организаторы соревнований - Министерство спорта Российской Федерации, Министерство спорта Нижегородской области, Федерация спортивного ориентирования России, Федерация спортивного ориентирования Нижегородской  области,  администрация  Дзержинска,  МБУ  ДО  ДЮСШ  «Магнитная стрелка».

Программа соревнований:

1 февраля – заезд участников соревнований, тренировка;

2 февраля - 1-й вид программы – лыжная гонка – маркированная трасса;

3 февраля - 2-й вид программы – лыжная гонка – эстафета - маркированная трасса;

4 февраля - 3-й вид программы – лыжная гонка – классика – общий старт;

5 февраля - 4-й вид программы – лыжная гонка – комбинация;

6 февраля - отъезд участников соревнований.

В Чемпионате России примут участие мужчины и женщины 1996 г.р. и старше (квалификация не ниже 1 разряда).

В Первенстве России участниками соревнований станут:

- юниоры, юниорки до 21 года - 1997-1999 г.р., квалификация не ниже 1 разряда;

- юноши, девушки до 18 лет - 2000-2002 г.р., квалификация не ниже 2 разряда;

- мальчики, девочки до 15 лет - 2003-2004 г.р., квалификация не ниже 1 юниорского разряда.

Администрации г. Дзержинска

02.02.2017 г.