ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

В Дзержинске пройдут городские Лихачевские чтения

 

Завтра, 15 ноября, вДзержинске в Доме книги (библиотека им. Н.К.Крупской, пр. Циолковского, 21Г) пройдут XI городские Лихачевские чтения: «Дмитрий Сергеевич Лихачев и XXI век: повесть временных лет».

Организатором проведения чтений является администрация МБУ «ЦБС» г. Дзержинска.

В этом году чтения пройдут в формате конкурса публичных выступлений учащихся техникумов и колледжей города.

В 14.00 в зале массовых мероприятий библиотеки им. Н.К.Крупской состоится пленарное заседание, которое откроется выступлением на тему «Роль Д.С.Лихачева в историко-культурной жизни эпохи». В 14.30 начнется работа в секциях. Студенты представят свои конкурсные работы по следующим направлениям: история, литература, русский язык, краеведение, экология, естествознание и др.

Первые Лихачевские чтения состоялись в 2006 году в связи с 100-летием со дня рождения Д.С.Лихачева. С тех пор ежегодно в ноябре в Доме книги собираются преподаватели и учащиеся средних профессиональных общеобразовательных учреждений, библиотекари и работники культуры, чтобы почтить память Д.С.Лихачева.

   

Пресс-служба
администрации г.Дзержинска
14.11.2016

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение