В Дзержинске прошел городской митинг, посвященный 28-ой годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана

Сегодня, 15 февраля, в Дзержинске на пл. Героев состоялся городской митинг, посвященный 28-ой годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана.

В митинге приняли участие глава города Дзержинска Сергей Попов, заместитель главы администрации Дзержинска по внутренней политике Павел Воронин, директор департамента управления делами администрации Дзержинска Сергей Архипов, председатель правления Дзержинской городской организации НОО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана» Юрий Салов, депутаты городской Думы, представители общественных организаций Дзержинска, ветераны военных действий в Афганистане и члены их семей, жители города.

Собравшиеся почтили минутой молчания память военнослужащих, погибших во время войны в Афганистане.

В ходе митинга в исполнении полковника запаса, исполнительного директора фестиваля «За Россию, десант и спецназ» Михаила Калинкина прозвучали песни, посвященные войне в Афганистане.

В завершение мероприятия к Мемориалу Памяти были возложены венки и живые цветы.

15.02.2017