В Дзержинске прошел слет детского движения "Вместе мы – сила!"

Вчера, 22 ноября, в Дзержинске во Дворце детского творчества прошел IIСлет детского движения «Вместе мы – сила!».

Гостями мероприятия стали заместитель главы администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова, директор департамента образования администрации города Алексей Коротков, первый заместитель директора департамента образования администрации города Ольга Палеева и многие другие.

«Детские общественные объединения стали мощным движением по всей России. Желание подрастающего поколения быть в строю, желание нынешних мальчишек и девчонок стать полноценными членами общества, четко понимающими задачи своего времени, – это очень похвально. Надеюсь, что на жизненном пути вы будете ориентирами для людей, идущих рядом с вами», - с такими словами обратилась к участникам слета  Валентина Сахарова.

Перед началом мероприятия стендовые презентации представили участники финала городского конкурса детских общественных объединений «Команда победителей» на Кубок главы администрации.

В рамках слета прошли презентации деятельности следующих детских общественных формирований города: Союза детских общественных объединений (организаций) «Крылатая юность», Организации российских юных разведчиков, Ассоциации волонтерских объединений образовательных организаций г.Дзержинска, Ассоциации отрядов «Юный инспектор движения», Дружины юных пожарных, Ассоциации военно-патриотических объединений, Лиги юных журналистов, Городского совета старшеклассников «Искра». Также состоялась церемония награждения призеров и победителей городского конкурса детских общественных объединений «Команда победителей» на Кубок главы администрации Дзержинска.

Кроме того, была организована работа секций по основным направлениям деятельности Российского движения школьников («Военно-патриотическое направление», «Развитие гражданской активности», «Творческое развитие», «Популяризация ЗОЖ», «Информационно-медийное направление»).

В заключение состоялось подведение итогов работы Слета.

23.11.2016