В Дзержинске прошло городское мероприятие, посвященное 73-й годовщине снятия блокады Ленинграда

Сегодня, 26 января, в Дзержинском краеведческом музее состоялось городское праздничное мероприятие, посвященное 73-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

В торжественном мероприятии приняли участие глава города Сергей Попов, глава администрации Виктор Нестеров, заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова, председатель дзержинского отделения областной общественной организации защитников и жителей блокадного Ленинграда Геннадий Коваленко, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Александр Мухин, защитники и жители блокадного Ленинграда, воспитанники кадетских объединений МБУ «Центр патриотического воспитания «Отечество».

С приветственным словом к гостям обратился Виктор Нестеров: «В наших сердцах навсегда останется память о подвиге и мужестве защитников и жителей блокадного Ленинграда. В это тяжелое для страны время вы продолжали жить и работать, несмотря ни на что. Спасибо вам за победу! Крепкого вам здоровья!»

После официальных поздравлений мероприятие продолжилось минутой молчания. Далее вниманию гостей была представлена программа: выступление дзержинского писателя Александра Костина, фольклорного коллектива Дворца культуры химиков «Сударка» и других творческих коллективов города.

Ранее защитники и жители блокадного Ленинграда возложили цветы к Обелиску Славы и памятной плите на пл. Героев.

Справка:

27 января - День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от блокады. 27 января 1944 года советские войска полностью сняли фашистскую блокаду города, которая длилась 872  дня.

администрации г. Дзержинска

26.01.2017