ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

В Дзержинске проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией

В Дзержинске проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией

Горожане активно участвуют в городских и областных мероприятиях антинаркотической направленности

 

С 26 мая по 26 июня в Нижегородской области проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Всемирному дню борьбы с наркоманией, который проводится 26 июня. Активно участвуют в городских и областных мероприятиях и дзержинцы.  

28 мая дзержинские спортсмены приняли участие в нижегородском областном спортивном фестивале «Нет наркотикам. Я выбираю спорт», где завоевали три золотых и одну бронзовую медали. На следующей неделе, 17-18 июня, в спортивной школе №1 пройдут соревнования на тему «Я выбираю спорт» и «ГТО-на марше».

Антинаркотические акции, реализующиеся совместно с УМВД России по г. Дзержинску и наркологическим диспансером, в эти дни проходят в учреждениях молодежной политики, культуры, образования и спорта. В учреждениях образования для детей цикл тематических  мероприятий - беседы, конкурсы плакатов, встречи с работниками правоохранительных органов. В них мероприятиях примут участие около 4000 человек.

На дворовых площадках клуба по месту жительства Центра «Созвездие» 19 и 26 июня будет проходить цикл мероприятий «Марафон здоровья: «Подари себе завтра!». 26 июня, в День борьбы с наркоманией, на стадионе «Пионер» пройдет спортивный фестиваль «Молодежь выбирает здоровый образ жизни, а в молодежном комплексе «Спутник» состоится концертная программа «Пойте на здоровье».