В Дзержинске состоится благотворительный концерт в рамках проекта "От сердца к сердцу"

Завтра, 13 декабря, в 12.00 в Дзержинскев развлекательном центре «Сити» состоится благотворительный концерт в рамках цикла мероприятий «От сердца к сердцу».

Мероприятие проводится «Ассоциацией организаторов социального питания» Дзержинска совместно с администрацией Дзержинска, центром «Молодежные инициативы», социальным центром «Покров» и туристической компанией «Luxury Travel» (г. Нижний Новгород) с целью развития у детей с ограниченными возможностями здоровья навыков общения, эффективной социальной адаптации и дальнейшей интеграции в общество взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участниками благотворительного концерта станут коллективы учащихся  общеобразовательных школ города Дзержинска и дети с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники Дзержинской специальной коррекционной школы.

В программе мероприятия - песни и танцы различных жанров, чтение стихов, танец на ходулях, акробатический номер. По окончании концерта пройдёт чаепитие.

Справка:

В течение двух месяцев в рамках цикла мероприятий «От сердца к сердцу» в Дзержинске проводились разнообразные мероприятия, конкурсы, мастер-классы, направленные на развитие у детей с ограниченными возможностями здоровья интереса к окружающему миру, стимулирующие активность, инициативность, самостоятельность учащихся, помогающие им формировать свой уникальный творческий мир.

Подобные мероприятия способствуют развитию  толерантности и разрушению стереотипов, существующих в обществе по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья.

12.12.2016