В Дзержинске состоится городской семинар для преподавателей изобразительного искусства

Сегодня, 3 ноября, в 11.00 в МБУ ДО «Детская школа искусств № 5» (пр. Циолковского, 78-в) состоится IV Открытый городской семинар для преподавателей изобразительного искусства детских художественных школ (ДХШ) и детских школ искусств (ДШИ). Тема - «Декоративно-прикладная композиция в ДХШ и ДШИ. Традиции и новаторство».

Семинар проводится  при поддержке ГБУДПО НО «Учебно-методический центр художественного образования», ГБПОУ «Нижегородское художественное училище» и администрации города Дзержинска.

Гостями семинара станут директор департамента социальной политики и спорта администрации г. Дзержинска Сергей Гончаров,  начальник отдела культуры департамента социальной политики и спорта администрации города Ольга Замашкина и старший методист ГБУДПО НО «Учебно-методический центр художественного образования» Клара Мисайлова.

В ходе семинара 15 преподавателей из школ Нижнего Новгорода, Павлово, Богородска,  Дзержинска представят  коллегам доклады, презентации авторских методик, методические разработки и наглядные пособия по декоративно–прикладной композиции. В числе выступающих – преподаватель ГБПОУ «Нижегородское художественное училище» Вячеслав Петрухин.

03.11.2016