В Дзержинске состоится концерт-лекция из цикла "Филармония путешественника"

В пятницу, 3 февраля, в Дзержинске в 18.00 в концертном зале «Маэстро» МБУ ДО «Детская музыкальная школа №3 им. Н.К.Гусельникова» (ул. Октябрьская, 43-а) состоится второй концерт-лекция из цикла «Филармония путешественника». Тема концерта – «Вдохновленные готикой: романтики Англии и Германии. Живопись, архитектура, музыка».

В рамках лекции-концерта прозвучат произведения представителей эпохи романтизма — Франца Шуберта, Иоганесса Брамса, Роберта Шумана, Эдуарда Элгара. Исполнители - участники и лауреаты международных и всероссийских конкурсов:

• Алла Назарова (фортепиано) — доцент кафедры камерного ансамбля Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки,
  • Светлана Зверева (скрипка) — солистка оркестра Нижегородской государственной академической филармонии им. Мстислава Ростроповича, преподаватель Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки.

В ходе лекции нижегородские искусствоведы расскажут о готическом искусстве и его влиянии на романтизм. В рамках мероприятия будут представлены репродукции полотен выдающихся живописцев-романтиков — Каспара Давида Фридриха, Уильяма Тёрнера, Уильяма Блейка.

Второе мероприятие цикла «Филармонии путешественника» объединит жанры городской и музейной экскурсии, концерта и познавательной лекции.

Вход на концерт платный, более подробную информацию о проекте можно узнать по телефону: 8 (8313) 258-657

Справка:

Организатором цикла мероприятий «Филармония путешественника» выступает МБУ ДО «Детская музыкальная школа №3 им. Н.К.Гусельникова» при поддержке отдела культуры департамента социальной политики и спорта администрациии города.

Цель проекта - удовлетворить потребность горожан в культурном досуге, помочь слушателям заполнить пробелы в образовании и реализовать потребность в самообразовании, создать территорию живого общения без возрастных и иных рамок.

администрации г. Дзержинска

31.01.2017