В Дзержинске состоится первый концерт-лекция "Путешествие из Петербурга в Москву"

На следующей неделе, 9 декабря, в 18.00 в концертном зале «Маэстро» МБУ ДО «Детская музыкальная школа №3 им. Н.К.Гусельникова» (ул. Октябрьская, 43-а) состоится первый концерт-лекция «Путешествие из Петербурга в Москву. Две столицы русского авангарда в живописи и музыке. Кандинский, Скрябин, Филонов, Прокофьев». Первый концертоткрывает уникальный для Дзержинска проект, состоящий из цикла концертов-лекций «Филармония путешественника».

Организатором цикла мероприятий выступает МБУ ДО «Детская музыкальная школа №3 им. Н.К.Гусельникова» при поддержке отдела культуры департамента социальной политики и спорта администрациии города.

Цель проекта - удовлетворить потребность горожан в культурном досуге, помочь слушателям заполнить пробелы в образовании и реализовать потребность в самообразовании, создать территорию живого общения без возрастных и иных рамок.

Лектором первого концерта выступит искусствовед Ирина Кабальнова. За роялем - лауреат всероссийских конкурсов, кандидат искусствоведения, доцент Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки Руслан Разгуляев.

Вход на концерт платный, более подробную информацию о проекте можно узнать по телефону: 8 (8313) 258-657

администрации г. Дзержинска

01.12.2016