В Дзержинске состоится Юбилейная церемония вручения премии культурного фонда "Зеркало города"

В четверг, 1 декабря, в 18.00 в концертном зале МБУ ДО «Центральная детская музыкальная школа им. А.Н.Скрябина» состоится V Юбилейная церемония вручения премии культурного фонда «Зеркало города» в рамках инновационного музыкально-педагогического проекта «Перспектива».

Главная идея проекта – поддержка талантливых учащихся МБУ ДО «ЦДМШ им. А.Н. Скрябина».

Пятая ежегодная церемония награждения пройдет в рамках долгосрочного инновационного музыкально-педагогического культурного проекта «Перспектива», стартовавшего в Дзержинске в 2013 году. Культурный проект «Перспектива» продолжает старые и развивает новые традиции российской системы классического музыкального образования. В числе участников и инициаторов проекта - МБУ ДО «Центральная детская музыкальная школа им. А.Н.Скрябина» в лице директора Галины Карасевой, ГБПОУ «Нижегородское музыкальное училище (колледж) им. М.А. Балакирева» в лице директора Игоря Кораллова и Культурный фонд «Зеркало города», президентом которого является Владислав Сивый.

По итогам 2016 года значительно возросло количество участников-лауреатов престижных конкурсов. Особенностью юбилейной церемонии является номинирование творческих коллективов школы.

В этом году номинантами на получение премии «Музыкальное зеркало города» стали: оркестр русских народных инструментов (руководитель Наталья Пронина), детский духовой оркестр (руководитель Анна Вркоч), ансамбль русской песни «Ниточка» (руководитель Людмила Романова), ансамбль домристов (руководитель Наталья Пронина); солисты – Екатерина Киричек (скрипка), Евгений Воронин (ударные), Артем Юнин (аккордеон); пианистки – Дарья Штырева, Ирина Корякина, Валентина Ефремова, София Токарева, Александра Полушкина.

В рамках церемонии юным исполнителям и коллективам МБУ ДО «ЦДМШ им. А.Н. Скрябина» будут вручены денежные премии, целевое назначение которых – творческое развитие и участие в конкурсах.

Справка:

Первая церемония награждения лучших учеников школы, завоевавших в 2012 и 2013 годах награды в самых престижных музыкальных конкурсах, состоялась 19 ноября 2013 года. Всего именитых лауреатов премии «Музыкальное зеркало города» было пятеро – Дарья Штырева (фортепиано), Юрий Федотов (виолончель), Иван Кузнецов (скрипка), Артём Юнин (аккордеон), Илья Зельняков (фортепиано).

29.11.2016