ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

В Дзержинске состоялась встреча заместителя главы города с юнармейцами

В Дзержинске состоялась встреча заместителя главы города с юнармейцами

Участниками встречи стали 17 юнармейцев

 

Сегодня, 26 июня,в центре патриотического воспитания «Отечество» прошла встреча заместителя главы города Натальи Сухановой с представителями отряда «Юнармия» Дзержинска.

Напомним, что с 11 по 26 июня 2019 года 20 юнармейцев были участниками военно-патриотического лагеря «Ратники Отечества. Бородино - 2019». Организаторами выезда выступили дзержинский штаб движения «Юнармия» и центр патриотического воспитания «Отечество». Ребята поделились впечатлениями и эмоциями, показали фотографии. Они привезли большое количество наград, в том числе и 1 место в соревнованиях по футболу среди 54 команд-участниц.

Состоялся интересный диалог и обсуждение вариантов дальнейшего развития движения. На встрече стояла задача – выяснить, в каком направлении сами ребята хотят развиваться, и какие мероприятия дополнительно они бы хотели видеть в программе развития движения. Юнармейцы поделились своими мыслями на этот счёт и предложили включить в программу спортивный, культурный, исторический, медицинский, кулинарный и лекционный блоки.

«Ребята должны развиваться комплексно и гармонично. Показывать личные высокие спортивные результаты, посещать музеи и города-герои, места боевых сражений, углубляться в историю нашей страны, участвовать в творческих мероприятиях и конкурсах, знать основы первой медицинской помощи, и, конечно, поглощать новые знания в различных областях науки. Главой города Иваном Носковым перед нами поставлена важная задача - усовершенствовать программу развития движения Юнармии. И очень важно учесть  при этом мнения самих ребят», - прокомментировала Наталья Суханова.

По итогам встречи программа развития движения Юнармии на следующий год будет дополняться и совершенствоваться. Чем интереснее она будет, уверена Наталья Суханова, тем больше молодых людей в городе захотят принять в ней участие.