В Дзержинске состоялось чествование талантливых школьников

Вчера, 21 декабря, в Администрации города состоялся традиционный прием учащихся образовательных учреждений города – победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по трем и более предметам. Среди них: Александра Вайспапир, учащаяся 9 класса МБОУ «Гимназия №38», победитель олимпиад по литературе, обществознанию, экономике, призер олимпиад по русскому языку, английскому языку, математике; Павел Буреев, учащийся 9 класса МБОУ «Средняя школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов», победитель олимпиады по химии, призер олимпиад по биологии, литературе, математике; Александр Башкиров, учащийся 11 класса МБОУ «Средняя школа №2 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла», победитель олимпиад по астрономии, физике, призер олимпиады по математике; Роман Боев, учащийся 8 класса МБОУ «Гимназия №38», победитель олимпиады по математике, призер олимпиад по физике и экономике; Илья Захаров, учащийся 11 класса МБОУ «Гимназия №38», победитель олимпиад по математике, информатике, призер олимпиады по английскому языку; Алена Шунейкина, учащаяся 9 класса МБОУ «Гимназия №38», победитель олимпиады по физической культуре, призер олимпиад по физике и обществознанию.

Во встрече с талантливыми школьниками приняли участие глава Дзержинска Сергей Попов, глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров, заместитель главы администрации города по социальной политике Валентина Сахарова, директор департамента образования администрации Дзержинска Алексей Коротков, первый заместитель директора департамента образования администрации Дзержинска Ольга Палеева.

«Участие в олимпиадах способствует развитию интеллекта, а решение олимпиадных задач отлично тренирует гибкость ума, развивает нестандартность мышления и уверенность в себе. Огромную роль в наших успехах играет поддержка близких, учителей, родителей, их вера  в нас, в наши силы. От всех присутствующих здесь олимпиадников также хотелось бы поблагодарить администрацию города за прекрасную возможность проявить себя», - отметила Александра Вайспапир

«Уровень системы образования Дзержинска очень высок, о чем свидетельствуют, в том числе, и победы наших школьников на олимпиадах различного уровня. У каждого из участников сегодняшней встречи за плечами победа не в одной, а сразу в нескольких олимпиадах. Эти подростки - очень эрудированные и разносторонне развитые личности. Уверен, впереди их ждут новые победы и достижения», - подчеркнул Виктор Нестеров.

В ходе встречи состоялось общение первых лиц города со школьниками, а также вручение победителям и призерам олимпиад дипломов и памятных подарков.

Справка:

Ежегодно министерство образования и науки РФ в соответствии с утвержденным порядком проводит Всероссийскую олимпиаду школьников по 20 общеобразовательным предметам. Традиционно олимпиада включает 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

На территории городского округа город Дзержинск Олимпиада проводится в два этапа: школьный и муниципальный. Организатор – департамент образования администрации города.

В 2016/2017 учебном году в сентябре-октябре проходил школьный этап Олимпиады, в котором приняло участие 20 799 школьников 4-11 классов (участие в Олимпиаде добровольное и возможно участие каждого школьника по нескольким предметам). Победителями и призерами стали 4713 учеников.

С 11 ноября по 11 декабря прошел муниципальный этап Олимпиады. В этом этапе в соответствии с рейтинговыми результатами школьного этапа приняло участие 2559 школьников 7-11 классов. Из них победителями и призерами Олимпиады стали 241 человек.

Администрации г.Дзержинска

22.12.2016