В Дзержинске стартовал III Городской интернет-конкурс станковых композиций

Сегодня, 1 марта, в Дзержинске начался прием заявок для участия в III Городском интернет-конкурсе станковых композиций «Как прекрасен этот мир!».

Организатором конкурса выступает МБУ ДО «Детская школа искусств № 5» при поддержке отдела культуры департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска.

В конкурсе могут принять участие воспитанники детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств города в трех возрастных категориях: младшая группа (7 – 10 лет), средняя группа (11 – 13 лет) и старшая группа (14 – 16 лет).

Работы на конкурс должны быть представлены по следующим темам - «Ребятам о зверятах» (станковые композиции о животных), «Наши меньшие друзья» (натурные наброски с животных), «Иллюстрации к литературным произведениям о животных» (русских или зарубежных писателей).

Заявки и фотографии работ на конкурс принимаются до 31 марта на адрес электронной почты [email protected].

Второй этап конкурса будет проводиться в МБУ ДО «ДШИ №5» с 1 по 20 апреля. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится после 20 апреля.

Более подробную информацию об участии в конкурсе можно получить по тел. 8-909-296-43-79 (зав. отделением ИЗО МБУ ДО «ДШИ № 5» Арсеева Анна Николаевна) или по электронной почте [email protected].

01.03.2017