ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

В Дзержинске стартует городской конкурс по безопасности дорожного движения

В Дзержинске в период с 3 по 31 августа 2020 года проводится традиционный городской конкурс «Внимание! Светофор! - 2020» среди детских дошкольных образовательных учреждений, организованный городским отделом ГИБДД и департаментом образования администрации Дзержинска.

Цель данного мероприятия - повышение качества работы с детьми в дошкольных образовательных организациях по вопросам профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, привлечение внимания родителей, населения города к вопросам безопасности детей на улицах города средствами социальной рекламы, а также формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге и улице.

Проходить конкурс будет по нескольким направлениям: «Социальная реклама» - видеоролики по привлечению внимания населения к проблеме безопасности дорожного движения; «Творческий отчет «Неделя безопасности» - представление итогов мероприятий по обучению детей правилам безопасного поведения на улицах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательной организации; Конкурс детских рисунков - «Дети за безопасность дорожного движения».

По итогам конкурса лучшие работы воспитанников детских садов, их семей, педагогов дошкольных образовательных организаций будут награждены дипломами и подарками.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение