ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

В Дзержинске участниками новогодних мероприятий стали более 26,5 тысяч детей

Сегодня, 9 января, в рамках еженедельного оперативного совещания в администрации Дзержинска заместитель главы администрации города по социальной политике Валентина Сахарова подвела итоги проведения новогодних мероприятий.

«В преддверии Нового года и в период зимних каникул в Дзержинске были организованы детские праздничные представления и новогодние спектакли. Они прошли с аншлагом на базе четырех учреждений соцсферы - во Дворце культуры химиков, Дворце детского творчества, Дзержинском театре драмы и Дзержинском театре кукол. Первые представления были показаны двадцать третьего декабря, заключительные – восьмого января. Только в ДКХ было проведено семнадцать представлений, а общее количество людей, посетивших праздничные мероприятия во дворце, составило порядка десяти тысяч человек», - отметила Валентина Сахарова. Общее же количество детей, принявших участие в новогодних мероприятиях в Дзержинске, превысило 26,5 тыс. человек.

Валентина Сахарова также сообщила, что в этом году впервые был организован зимний отдых детей на базе ДОЛ «Город спорта» (два заезда по 7 дней каждый).

В конце декабря – начале января дзержинцы принимали участие в массовых катаниях на ледовых катках, расположенных на стадионе «Пионер» (1,5 тыс. человек) и стадионе «Капролактамовец» (3,2 тыс. человек).

Спортивно-оздоровительные мероприятия для разных категорий граждан прошли на базе ФОК со 2 по 8 января (оздоровительное плавание, массовое катание на коньках на ледовой арене, занятия на тренажерах). В эти дни физкультурно-оздоровительный комплекс посетило более 5 тыс. человек.

Также в Дзержинске в дни новогодних каникул были проведены спортивные мероприятия: соревнования по легкой атлетике, лыжные гонки «Рождественская лыжня», турнир по фехтованию, открытый чемпионат и первенство города Дзержинска по спортивному ориентированию и др.

 

Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска                                                                                                     

09.01.2017    

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение