ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

В Дзержинске уже проверено и принято к новому учебному году 17 школ

Еще 20 школ планируется принять на текущей неделе

 

Сегодня, 7 августа,  в ходе еженедельного оперативного совещания в администрации Дзержинска заместитель главы администрации города по социальной политике Валентина Сахарова рассказала о проверке готовности образовательных учреждений к началу 2017-2018 учебного года.

Она отметила, что приемка школ стартовала 1 августа и идет в соответствии с графиком. За истекший период принято 17 школ, на текущей неделе запланирована приемка еще 20 школ Дзержинска.   

Напомним, что в текущем году на подготовку школ и детских садов города к новому учебному году из разных источников направлено 75,6 млн. рублей. В перечень работ (на разных объектах они разные) входит ремонт кровель, укрепление несущих стен, восстановление ограждения, оборудование наружного освещения, ремонт и замена оконных рам и др.

Самые масштабные работы в течение июля-августа 2017 года ведутся в школах №32 и №36. В ходе подготовки к началу нового учебного года по плану руководителей данных образовательных организаций при согласовании с департаментом образования администрации города были проведены изыскания, обследование зданий, после чего специализированные организации подготовили проектно-сметную документацию по укреплению стен. Контроль за ходом выполнения работ осуществляется в соответствии с договором на авторский надзор.

В МБОУ «Средняя школа №32» основной перечень работ уже выполнен, завершен ремонт кровли. В настоящее время проводится косметический ремонт. Приемная комиссия проверит школу 11 августа.

В МБОУ «Средняя школа №36» завершается выполнение основного перечня работ: проведена замена канализации и усиление внутренних конструкций, осуществляются работы по монтажу наружного жесткого пояса. Косметический ремонт планируется закончить до 13 августа. Приемка школы запланирована на 14 августа.

Проверка готовности общеобразовательных организаций к новому учебному году завершится в Дзержинске до 15 августа.

 

Пресс-служба 

администрации г.Дзержинска                                                                                                                                                                                                         

07.08.2017

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение