ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

В Дзержинске в Год экологии проходят различные мероприятия, направленные на воспитание бережного отношения к природе у подрастающего поколения

В Год экологии и в рамках информационной кампании «Береги лес» в Дзержинске в период летних каникул с июня по сентябрь на базе учреждений, подведомственных департаменту образования и департаменту социальной политики и спорта администрации города будут проходить различные тематические мероприятия.

Так, в музыкальных и художественных школах города уже организованы выставки работ учащихся, посвященные Году экологии. Кроме этого, в Центральной городской библиотеке им. Крупской (пр. Циолковского, 21-г) в начале июня начали работу выставка-иллюстрация «Цветущий мир» (юношеский отдел, пр. Циолковского, 27-г), книжно-журнальная выставка «Природа под защитой закона» и книжная выставка «Экология планеты: проблема отходов».

На следующей неделе, 13 июня, в Центральной городской библиотеке им. Крупской (юношеский отдел, пр. Циолковского, 27-г) состоится час открытий «Соседи по планете», а 14 июня в социально-досуговом центре «Созвездие» - познавательная программа «Как беречь лес от пожара». Далее, 15 июня, в молодежном комплексе «Спутник» будет организован эко-квест «Наша планета в наших руках». В этот же день в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара (пр. Циолковского, 47) пройдет экологический КВН «Прогулки по лесу», а в библиотеке им. А.С. Пушкина (пр. Ленина, 49) – программа-театр «Красавица-береза».  

16 июня социально-досуговый центр «Созвездие» организует экскурсию в Городской парк «Мы юннаты», которая будет сопровождаться беседой о том, как не допустить пожар в лесу, в детской библиотеке им. Ю.А. Гагарина (б. Химиков, 3) пройдет комплексное мероприятие «Исчезающая красота Нижегородского края: рысь», а в эколого-биологическом центре – игра «Наш лес». В Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара 19 июня состоится комплексное мероприятие из цикла «Животные Красной книги Нижегородской области», а 20 июня воспитанники эколого-биологического центра примут участие в виртуальном путешествии «Друзья леса».  

  27 и 29 июня в клубах по месту жительства будут организованы познавательные экологические викторины и игры. 30 июня воспитанники и педагоги социально-досугового центра «Созвездие» примут участие в экологической акции «Чистый лес» по уборке лесополосы в районе лесного массива в конце б. Космонавтов.

Также на протяжении июня в общеобразовательных организациях города для детей, отдыхающих в школьных лагерях, пройдут тематические воспитательные часы «Береги лес». Кроме этого, в период с 1 по 21 июня центр патриотического воспитания «Отечество» проводит познавательную программу «Зеленая планета» в рамках проекта «Корабль детства».

Помимо этого, в рамках информационной кампании «Береги лес» в муниципальной газете «Дзержинские ведомости» будут опубликованы памяткио правилах пожарной безопасности в лесу и профилактике лесных пожаров.

Видеоролики "Берегите лес!".

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска                                                                                                    

09.06.2017

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение