В Дзержинске во второй раз будет реализован региональный фотопроект "Черноречье-2017"

Организационный комитет открытого фестиваля-конкурса фотографического искусства «Черноречье-2017» объявил о начале приема работ на конкурс «100 лучших работ фестиваля».

Конкурс организован городским объединением фотолюбителей - фотоклубом  «Грани», Союзом фотохудожников России при информационной поддержке администрации Дзержинска, газеты «Дзержинские ведомости» и др.

Цели и задачи конкурса - привлечение внимания общественности к роли фотографии в жизни современного общества, открытие новых талантливых авторов, популяризация и развитие детского, юношеского и молодежного творчества в области фотографического искусства, обмен опытом, укрепление, развитие и создание новых фотографических традиций города и др.

К участию в открытом фестивале-конкурсе приглашаются фотолюбители, профессиональные фотографы и творческие объединения (возраст авторов - не моложе 16 лет).

Конкурс будет проводиться по двум номинациям: «Люди и повседневная жизнь» (документальная фотография в любом фотографическом жанре: репортаж, жанровые сцены, портрет и др.), «Арт-фотография» (фотографии о природе: флора, фауна, ландшафты, концептуальная фотография, эксперимент, натюрморт, коллаж, сканограмма).

Конкурсные работы будут оцениваться жюри по следующим критериям: общее восприятие, художественный уровень, содержание работы, оригинальность воплощения идеи, техника и качество исполнения.

По итогам конкурса будут проводиться фотовыставки: «100 лучших работ фестиваля», «Выставка работ членов жюри» и др.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте администрации Дзержинска (http://dzr.xxiweb.ru/ru/events/otkryitie-fotokonkursa.html).

администрации г. Дзержинска

06.02.2017