В Дзержинске завершаются работы по ремонту городских дорог

Сегодня, 30 сентября, в Дзержинске состоялся объезд городских территорий с участием первого заместителя директора департамента городского хозяйства Администрации города Хусаина Сабитова с целью проверки хода работ по ремонту городских дорог.

Хусаин Сабитов побывал на ул. Маяковского, ул. Красной, ул. Пожарского и ул. Марковникова, где работы по ремонту асфальтобетонного покрытия дорог уже завершены. Кроме этого, уже выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части б. Химиков, ул. Строителей и северного дублера пр. Циолковского (вдоль Пенсионного фонда). Работы по ремонту ул. Сухаренко, ул. Ульянова, ул. Ватутина и ул. Революции (от ул. Ватутина до ул. Чапаева) будут завершены в течение ближайших 10 дней.

В ходе объезда Хусаин Сабитов рассказал о финансировании, проверке качества и соблюдении сроков выполнения работ по ремонту городских дорог подрядными организациями ООО «АвтоДорСтрой» и ООО «КапДорСтрой-НН»: «Общая стоимость работ составляет более 60 миллионов рублей, из них 80 процентов - средства областного бюджета и 20 процентов – городского бюджета. В первую очередь были отремонтированы те дороги, которые находились в неудовлетворительном состоянии и по которым поступало много жалоб от жителей. Все работы практически завершены. Качество работ уже проверили специалисты независимой лаборатории. Результаты положительные. Также пробы асфальтобетонного покрытия для анализа были отобраны специалистами из Нижнего Новгорода. Результаты будут готовы в начале следующей недели. Ремонт дорог выполняется в соответствии с графиком».

На отремонтированных дорогах нанесена разметка для обеспечения безопасности передвижения пешеходов.

Администрации г. Дзержинска

30.09.2016