В Дзержинске завершен ремонт городских дорог

Вчера, 26 октября, в Дзержинске состоялся объезд городских территорий под руководством и.о. главы администрации Дзержинска Александра Кабанова. В выездном совещании также принял участие первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Дзержинска Хусаин Сабитов. В ходе объезда его участники ознакомились с итогами ремонта городских дорог.

Вначале Александр Кабанов проехал по отремонтированным улицам - Сухаренко, Ватутина, Революции, Фестивальной, Ульянова. Напомним, что уже выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия дорог и в других районах города – отремонтированы проезжая часть б. Химиков, ул. Строителей и северный дублер пр. Циолковского (вдоль Пенсионного фонда), ул. Маяковского, ул. Красная, ул. Пожарского и ул. Марковникова. Таким образом, все запланированные в рамках контракта работы по ремонту городских дорог завершены.

«Сейчас идет процесс приемки данных дорог. Идет проверка не только геометрических показателей, таких как ширина, длина дороги, но и берутся пробы на определение физико-механических свойств дорожного покрытия – плотность укладки и водонасыщение асфальтобетонной смеси. На сегодняшний момент результаты проведенных анализов соответствуют нормативным требованиям», - прокомментировал Александр Кабанов

Кроме того, и.о. главы администрации посетил несколько отремонтированных внутридворовых проездов на бульваре Космонавтов: «В соответствии с заключенными контрактами будет отремонтировано более сорока внутридворовых проездов. В рамках первого контракта семь проездов уже заасфальтированы. Еще в семи проездах ведется укладка щебня, после чего начнется асфальтировка. По первому контакту работы должны быть завершены до 5 ноября, по второму – 13 ноября. Работы ведутся в соответствии с графиком».

Александр Кабанов добавил, что в рамках контрактов будет отремонтировано покрытие общей площадью более 20 тыс. кв.м. Стоимость работ составит более 17 млн. рублей. Работы выполняет ООО КапДорСтрой НН. Александр Кабанов также подчеркнул, что работы по ремонту внутридворовых проездов продолжатся и при понижении температуры воздуха до минусовой отметки: «Сейчас в асфальтобетонную смесь вводится специальная добавка, которая позволяет смеси поддерживать температуру, необходимую для укладки асфальта и его уплотнения на всем протяжении выполнения работ».

Администрации г. Дзержинска
27.10.2016