В концертном зале «Маэстро» детской музыкальной школы №3 им. Н.К.Гусельникова состоится Областной святочный певческий фестиваль «Музыкальные собрания»

15 января в 15:00 в концертном зале «Маэстро» детской музыкальной школы №3 им. Н.К.Гусельникова состоится Областной святочный певческий фестиваль «Музыкальные собрания». Мероприятие пройдет в рамках IV Городского фестиваля искусств «Рождественские встречи-2019».

Ежегодное проведение фестиваля возрождает традиции российских вечеров вокального музицирования, знакомит широкий круг слушателей с лучшими образцами народной и духовной музыки, а также помогает выявить одаренных детей в области художественного искусства.

Творческое состязание очных прослушиваний пройдет по следующим номинациям:
- народный вокал,
- академический вокал,
- вокальный ансамбль,
- конферанс,
- декоративно-художественное творчество (для воскресных школ и школ искусств).

Впервые в 2020 году участие в фестивале возможно в заочной форме по следующим номинациям:
- хоровое пение;
- фотоискусство;
- компьютерная графика.

Во время проведения фестиваля в фойе школы будет представлена выставка поделок учащихся воскресных школ и школ искусств — «Рождественская карусель», а также конкурсные работы рождественских поделок – вертепов.

В перерывах между номинациями (время работы жюри) для участников конкурса будут проведены:

- экскурсия по выставочной экспозиции школьного музея «История и традиции русских святок»;
- выступление фольклорного ансамбля «КУПАВА»;
- «Ряженые святки». Шоу Дедов Морозов.

Жюри конкурса — преподаватели Нижегородской государственной консерватори имени М. И. Глинки, Нижегородского музыкального училища имени М. А. Балакирева, Дзержинского музыкального колледжа, методисты ГБУ ДПО НО «Учебно-методический центр художественного образования». Председатель жюри — заслуженная артистка РФ, профессор Нижегородской государственной консерватории им. М.И.Глинки — Татьяна Алексеевна Кошелева.

Программу завершит Гала-концерт победителей.