ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

В летних лагерях Дзержинска уже отдохнуло более 4,5 тысяч детей

600 дзержинских ребят, вожатых и воспитателей были отмечены дипломами главы региона

 

По данным департамента образования администрации Дзержинска, на территории округа в детских лагерях уже отдохнуло более 4,5 тысяч детей.

В летний каникулярный период в Дзержинске работают три загородных оздоровительных лагеря  и один профильный с круглосуточным пребыванием детей.

В течение всегоиюня и первой половины июля функционировали 43 лагеря с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений и учреждений соцзащиты.

«Организация отдыха и оздоровления юных дзержинцев – это одно из приоритетных направлений деятельности администрации города в сфере семьи и детства, - заявили в департаменте. У нас, например, за последние три года выросло число оздоровленных детей в загородных лагерях. Причем в единственном муниципальном лагере «Город спорта» также отмечается положительная динамика. В 2016 году в лагере отдохнуло 1053 ребенка, в 2017 году почти на 200 детей больше. За две смены текущего года в лагере поправили свое здоровье уже 700 человек».

Всего в 2018 году в течение летнего периода в Дзержинске различными организованными формами отдыха и оздоровления планируется охватить почти 6 тысяч детей.

Напомним, что по инициативе Глеба Никитина в этом году впервые самых активных ребят, а также вожатых и воспитателей награждают в конце смены дипломами главы региона. На сегодняшний день  ими были отмечены почти 600 дзержинцев.

 

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

13.07.2018