В музее-заповеднике «Бородинское поле» в Подмосковье состоится Всероссийский студенческий военно-патриотический лагерь «Бородино – 2019».

С 19 по 22 сентября 2019 г. в музее-заповеднике «Бородинское поле» в Подмосковье состоится Всероссийский студенческий военно-патриотический лагерь «Бородино – 2019», одним из организаторов которого выступает Дзержинский филиал РАНХиГС.

Программа студенческого лагеря будет включать в себя реконструкцию военных действий, посещение музеев, обучение по образовательной программе, а также квесты, мастер–классы и творческие конкурсы.

Отбор и определение количества студентов-участников осуществляет руководство учебного заведения. По итогам участия в военно-патриотических мероприятиях лагеря участники приобретут начальные знания в области военной истории России и обороны государства.

«Бородино – 2019» – проект Президентской Академии, победивший в 2019 г. в номинации «Патриотическое воспитание» Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Цель проекта – создание Всероссийского студенческого военно-патриотического лагеря для реализации
патриотического воспитания, изучения военной истории и воинских традиций эпохи Отечественной войны 1812 года и времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.

Организатором лагеря выступит Дзержинский филиал Президентской академии совместно с управлением молодежной политики РАНХиГС и Военно-историческим центром «Ратники Отечества».