ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

В парке "Утиное озеро" приступили к установке детских игровых комплексов


14 июля состоялась очередная проверка выполнения работ по благоустройству и наполнению интерактивными зонами парка "Утиное озеро". В мероприятии приняли участие заместитель главы города Дзержинска Денис Дергунов, представители МБУ «Город» и подрядной организации.

В настоящее время в парке идут работы по строительству большой спортивной площадки. На ее территории будут организованы многофункциональные корты с ограждением и трибунами, которые смогут в дальнейшем быть использованы для организации командных игр (баскетбол, волейбол, мини футбол). Также на территории будут установлены тренажеры для занятий спортом для разных возрастных групп.

"По качеству выполняемых работ вопросов нет, есть небольшие замечания по срокам. Подрядчик должен будет ускорить процесс. В сентябре парк должен быть готов к посещению горожанами", - подчеркнул заместитель главы города Дзержинска Денис Дергунов.

На территории парка идет работа по установке детских комплексов для разных возрастов детей. Самая большая детская площадка у входной группы парка будет наполнена разнообразными игровыми элементами, качелями и тренажерами для всех возрастных групп детей.

В рамках частно-муниципального партнерства ПАО "Т Плюс" подарил парку «Утиное озеро» и самым маленьким дзержинцам благоустройство одной из небольших детских площадок. На площадке уже завершены работы по установке игровых элементов и комплексов, до конца недели планируется проведение работ по установке резинового покрытия.

«Энергетика – это социально ориентированный бизнес, наша задача – комфортная жизнь горожан. Это уже третья детская площадка, которую наша компания устанавливает в Дзержинске, мы хотим подарить радость детям и сделать вклад в развитие городской среды», - отметил директор Нижегородского филиала «Т Плюс» Александр Фролов.

Отметим, что все зоны активности будут оснащены дополнительным освещением, скамейками и видеонаблюдением для обеспечения комфортного и безопасного нахождения горожан на территории парка. Парковые пространства с достаточно большими перепадами по высотам будут укреплены габионными конструкциями, которые позволят сохранить корневую систему деревьев, а также предотвратить деформацию грунта.

«Изюминкой парка станет входная арка, изготовленная из металла с применением техники лазерной резки. Оформлена конструкция будет узорами, созвучными по тематике с названием парка, - поделился Денис Дергунов.- В этом году предусмотрено также обустройство площадки для летнего кинотеатра. Будет установлена сцена, скамейки для удобства жителей».

Напомним, реализация благоустройства парка "Утиное озеро" проводится в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", национального проекта «Жилье и городская среда». Срок реализации работ второй очереди благоустройства парка "Утиное озеро" - сентябрь 2020 года.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение