ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

В период новогодних праздников в Дзержинске будут реализованы мероприятия по обеспечению общественного порядка и антитеррористической безопасности

Вчера, 22 декабря, в Дзержинске в Центре общественной работы (ул.Урицкого, 10) состоялось общегородское собрание, на котором обсуждались вопросы обеспечения общественного порядка и антитеррористической безопасности в период новогодних праздников.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Дзержинска Анатолий Слизов, заместитель главы администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова, представители дзержинского отдела Управления ФСБ России по Нижегородской области, Управления МВД России по г. Дзержинску, отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску, отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Нижегородской области, руководители структурных подразделений администрации города, учреждений социальной сферы и учреждений, на базе которых планируется проведение общегородских массовых мероприятий, руководители крупных торговых и культурно-развлекательных центров, организаций общественного питания, организаций, осуществляющих торговлю пиротехническими изделиями, организаций, осуществляющих перевозку людей, представители религиозных конфессий. Всего на собрании было представлено более 180 организаций и учреждений Дзержинска.

В ходе мероприятия ответственным лицам были даны рекомендации по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности в период новогодних праздников. Кроме того, состоялось обсуждение таких вопросов, как обеспечение безопасности и общественного порядка в местах массового скопления людей, порядок действий должностных лиц при проведении массовых мероприятий и возникновении внештатных ситуаций, порядок действий при обнаружении подозрительных предметов, правила продажи и использования пиротехнической продукции.

Также обсуждались и вопросы безопасности на дорогах: собравшимся напомнили правила безопасной перевозки детей и обратили внимание на необходимость использования пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток.

 

Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска

23.12.2016

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение