В преддверии Дня Победы в Дзержинске будет организована интерактивная программа "Наш дворик: до и после Победы"

3 и 4 мая в преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне дзержинцы смогут стать зрителями и участниками традиционной интерактивной программы «Наш дворик: до и после Победы», организаторами которой являются отдел молодежи департамента социальной политики и спорта администрации города, социально-досуговый центр «Созвездие» и центр «Молодёжные инициативы».

Интерактивная площадка будет работать два дня: 3 мая – во дворе дома с курдонёром по адресу: пр-т Чкалова, д.16, 4 мая – у дома №8 по улице Клюквина. Время проведения программы с 17.30 до 20.00.

Гостей интерактивных площадок ждут:

- молодёжный спектакль "Не покидай меня", подготовленный социально-досуговым центром "Созвездие" и группой «Sunrise»;

- литературно-музыкальная композиция "Реквием", подготовленная студенческим театром «Глобус»;

- танцевальная площадка с популярными в военные годы танцами;

- мастер-классы по изготовлению бумажных голубей в технике «оригами» от клубов по месту жительства «Бригантина» и «Оберег»;

- фестиваль детского творчества «Дети рисуют Победу»;

- «Курс молодого бойца» - неполная сборка-разборка автомата АК, «полевой госпиталь»;

- фотозона, где можно будет облачиться в военную форму и сфотографироваться.

Все желающие могут принять участие в мероприятиях программы «Наш дворик: до и после Победы».