Валерия Белова, старшая вожатая школы №70, будет представлять Дзержинск в полуфинале областного конкурса "Вожатый года – 2017"

Вчера, 9 февраля, в Дзержинске во Дворце детского творчества прошел зональный этап областного конкурса организаторов детского общественного движения «Вожатый года – 2017».

Гостями мероприятия стали исполняющий обязанности заместителя главы администрации Дзержинска по социальной политике Алексей Коротков, начальник управления гражданско-патриотического воспитания и социально-правовой защиты детей министерства образования Нижегородской области Наталья Поляшова, первый заместитель директора департамента образования администрации Дзержинска Ольга Палеева и др.

«Конкурс «Вожатый года» - это настоящий праздник юности, веселья, оптимизма и профессионализма. Его проведение еще раз подтверждает то, что в Нижегородской области никогда не прерывалась традиция развития детского общественного движения. И эту традицию сегодня поддерживает молодое поколение», - отметила Наталья Поляшова.

«Мы рады приветствовать всех участников зонального этапа конкурса «Вожатый года-2017» на дзержинской земле. У нас в городе много профессиональных старших вожатых, которые неоднократно становились победителями этого конкурса, много разнообразных общественных  формирований, которые сегодня объединены в единую организацию. Мы не только сохраняем, но и развиваем лучшие традиции детского общественного движения», - подчеркнул Алексей Коротков.

В ходе мероприятия состоялось выступление организаторов детского общественного движения, представителей детских объединений, отрядов старших вожатых. По итогам конкурсной программы победительницей зонального этапа стала Валерия Белова, старшая вожатая школы №70 города Дзержинска. Именно она будет представлять Дзержинск в полуфинале областного конкурса организаторов детского общественного движения «Вожатый года – 2017». Какие из отрядов вожатых станут участниками финала конкурса, определится позже. Финал пройдет в Нижнем Новгороде 19 мая.

Справка:

Конкурс «Вожатый года – 2017» посвящен 95-летию со дня основания пионерской организации и реализации основных направлений Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Организаторы конкурса – Министерство образования Нижегородской области, Общественная организация «Союз пионерских организаций Нижегородской области», департамент образования администрации города Дзержинска, МБУ ДО «Дворец детского творчества», Союз детских общественных объединений и организаций «Крылатая юность» г. Дзержинска.

В этот раз в конкурсе приняли участие организаторы детского общественного движения: районные и городские отряды старших вожатых, районные и городские детские общественные организации из 7муниципальных районов и городских округов Нижегородской области (Балахнинского, Богородского, Володарского, Городецкого районов, а также Сокольского, Чкаловска и Дзержинска).

10.02.2017