ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Весенний ВелоПарад в рамках Единого дня велопарадов пройдет в Дзержинске 26 мая

Весенний ВелоПарад в рамках Единого дня велопарадов пройдет в Дзержинске 26 мая

 

В воскресенье, 26 мая, в Дзержинске пройдет ВелоПарад: город присоединится к Единому дню велопарадов.

Горожанам города предлагается ярко украсить свой велосипед, выбрать интересный и необычный образ и поучаствовать в карнавале на велосипедах, проехав по центральным улицам и проспектам Дзержинска.

Сбор участников ВелоПарада в 10.00 перед Дворцом культуры химиков. Маршрут ВелоПарада: проспект Циолковского – улица Гайдара – проспект Ленина – площадка перед Дворцом культуры химиков.

Также в программе ВелоПарада конкурсы и призы за самый яркий и необычный образ и велосипед. Подробности в группе «ВелоДзержинск» (https://vk.com/velodz). 

К участию приглашаются все желающие, особенно приветствуются велосипедисты в ярких образах и с украшенными велосипедами.

Организаторы акции – молодежное движение «ВелоДзержинск» при поддержке отдела молодежной политики департамента культуры, спорта, молодежной и социальной политики администрации города.

 

Справка:

В качестве единого дня проведения велопарадов в РФ установлено последнее воскресенье мая. В 2019 году оно выпадает на 26 мая.

В 2016 году к акции «Единый день велопарадов» присоединились 37 городов, в 2018 году - более 100 городов России.

Предполагается, что в 2019 году в акции также примут участие более 100 городов, при этом общее количество участников превысит 250 тыс. человек.